Доступ к ЭБС BOOK.ru

Электронно-библиотечная система BOOK.ru

Уважаемые читатели!

До 31.12.2017г. Оренбургскому госуниверситету предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе BOOK.ru (ЭБС BOOK.ru).

BOOK.ru – это независимая электронно-библиотечная система современной учебной и научной литературы для вузов, ссузов, техникумов, библиотек.

ЭБС BOOK.ru содержит только современные и актуальные электронные версии учебных и научных материалов, соответствующих ФГОС ВО и СПО.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться в ЭБС с компьютеров научной библиотеки и университета. После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа (название учебного заведения), а книги станут доступны.

Если при регистрации возникли проблемы, обратитесь к сотрудникам отдела информационных технологий научной библиотеки (ауд. 170508).

Адрес для работы: BOOK.ru